В новом учебном году будут отремонтированы восемь школ

03 сен, 16:12

2019 – 2020 в Армении уже сданы в эксплуатацию пять школ, капитально отремонтированных офисом по реализации программ (ОРП) Министерства образования и науки РА. Об этом в беседе с «Арменпресс» сказал начальник управления общего образования Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении Ашот Аршакян.

“Школы начали ремонтироваться с 2018 года и сданы в эксплуатацию в сентябре 2019 года. В этом учебном году ученики проведут учебный год уже в полностью отремонтированных школах”, - отметил Аршакян.

По его словам, на данный момент в 7 школах начались строительные работы и в 1 школе -проектно-сметные работы. Работы по капитальному ремонту в восьми школах офиса по реализации программ Министерства образования и науки Армении завершатся в сентябре 2021 года.

“Все ученики восьми школ размещены в других учебных заведениях, и занятия будут проводиться в установленном порядке”, - подчеркнул начальник управления общего образования.

Аршакян подчеркнул, что со следующего года по программам офиса по реализации программ Министерства будет выделен бюджет, по которому планируется отремонтировать 22 школы с малочисленным ученическим составом.

novostink


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/339226.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua