КГД представил проект внедрения электронной системы управления игровой сферой

25 сен, 20:24

По инициативе управления информационных технологий Комитета государственных доходов была проведена рабочая встреча с организаторами действующих в Армении казино, игр с выигрышем, интернет - игр с выигрышем и лотерей, а также ответственными лицами, осуществляющими контроль над данной сферой. Как сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ КГД РА, заместитель председателя КГД Микаел Пашаян представил проект электронной системы управления игровой сферой. Он подчеркнул, что будет внедрена система электронного управления игровой сферой, оснащенная новейшими технологическими решениями. Это позволит обеспечить прозрачность и низкий уровень риска сферы, контролировать финансовые потоки, увеличивая поступления в госбюджет, исключить риски, связанные с отмыванием денег и финансированием терроризма, а также свести к минимуму вмешательство органа, контролирующего бизнес-процессы в режиме “незаметный”.
 
В результате сертификации игрового оборудования и средств программного обеспечения на основе международных стандартов можно будет исключить использование поддельных или несанкционированных игровых устройств или игровых программ, и обеспечить защиту интересов игроков.

С помощью системы аналитических отчетов можно будет проводить масштабное исследование и анализ отрасли, так как система работает с крупномасштабными (Big data) как цифровыми, так и неиндексированными текстовыми данными.

novostink.ru


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/339310.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua