Арарат Мирзоян и Араик Арутюнян приняли участие в торжественном заседании Научного совета ЕГУ

27 сен, 14:33

Мероприятия, посвященные 100-летию Ереванского государственного университета, начались 26 сентября с торжественного заседания Научного совета ЕГУ, в котором приняли участие спикер Национального Собрания Армении Арарат Мирзоян и министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян.

«В течение этих ста лет университет был не только образовательным и научным центром страны, но также его можно назвать кузницей  и важным центром общественной, политической мысли. Я думаю, что именно студенты университета десятилетиями были интеллектуальным ядром нашего общества», - сказал спикер парламента Арарат Мирзоян, поздравив студентов всех времен.

Араик Арутюнян отметил, что, как бывший студент ЕГУ и министр, для него большая честь поздравить вуз с торжественным заседанием, посвященным 100-летию ЕГУ. «Ереванский государственный университет является уникальным научно-образовательным учреждением не только благодаря своей 100-летней истории, но и как основа современной системы высшего образования в Армении. На протяжении всей своей 100-летней истории университет прошел сложный путь, столкнувшись со многими внешними проблемами и испытаниями, но в конце концов преодолел их благодаря свободе мысли и высокой ответственности перед обществом», - отметил Араик Арутюнян.

По случаю юбилея доктору химических наук, профессор Тариелу Гочикяну, доктору биологических наук, профессору Армену Трчуняну и доктору философских наук, профессору Эдварду Арутюняну указом президента присвоено звание Заслуженного деятеля науки Республики Армения.

armenpress.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/339319.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua