В Париже тысячи полицейских вышли на акции протеста

08 окт, 19:08

Тысячи сотрудников французской полиции вышли вечером 2 октября на улицы Парижа, протестуя против низких зарплат, переработок и увеличения количества суицидов в их рядах.

Поддержать акцию «Марш ярости» с требованием улучшения условий труда на востоке столицы Франции призвали сразу несколько профсоюзов. По данным организаторов, в шествии приняли участие около 27 тысяч полицейских. Это первая массовая протестная мобилизация полицейских во Франции с 2001 года.

Французская полиция находится под давлением с начала протестов «желтых жилетов» в ноябре 2018 года. Почти с самого начала эти протестные акции сопровождались столкновениями с полицией, актами насилия и вандализма. По данным радиостанции Franceinfo, с начала этого года было зафиксировано 50 случаев суицида служащих полиции.

Министр внутренних дел Кристоф Кастанер заявил о том, что понимает беспокойство полицейских. Он пообещал увеличение бюджета правоохранительных органов на пять процентов в будущем году и увеличение штата полиции на 1400 рабочих мест.

panarmenian.net


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/339373.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua