Вице-премьер Авинян обсудил с Deutsche Bank и Goldman Sachs выпуск облигаций Диаспоры

26 ноя, 13:10

Заместитель премьер-министра РА Тигран Авинян, находящийся в Лондоне для участия в инвестиционном саммите Восточного партнерства Европейского банка реконструкции и развития, встретился с инвестиционными и корпоративными исполнительными директорами  компаний  Deutsche Bank и Goldman Sachs.

Как  сообщили в офисе  вице-премьера, на встречах обсуждались механизмы  финансирования инвестиционных программ, а также применение инновационных инструментов для их реализации.

Тигран Авинян представил инвестиционные приоритеты Армении, рассказал о политике правительства и большом потенциале развития частного сектора. Был представлен  созданный правительством ЗАО «Фонд государственных интересов Армении», миссия которого заключается в управлении крупными государственными инвестиционными проектами. В этом контексте обсуждались возможные подходы к реализации инвестиционных проектов через Фонд государственных интересов Армении, в том числе посредством выпуска облигаций Диаспоры.

Представители Deutsche Bank и Goldman Sachs представили свой опыт, преимущества и возможные риски использования существующих финансовых инструментов, а также выразили заинтересованность в сотрудничестве с Арменией.

Стороны договорились обмениваться необходимой информацией и наметить дальнейшие шаги для сотрудничества в конкретных областях.

armenpress.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/339602.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua