Пашинян представил проблемы на пути политизации должностей руководителей СНБ и полиции

05 дек, 18:42

Премьер-министр Армении Никол Пашинян представил депутатам вопросы, в результате которых парламентское большинство во втором чтении проголосовало против предложенного фракцией НС «Просвещенная Армения» законопроекта о политизации должностей директора Службы национальной безопасности и начальника полиции. Премьер-министр Армении Никол Пашинян коснулся  этой темы в ответ вопрос депутата от фракции «Мой шаг» Армана Бошяна.

«Мы понимаем предложение наших партнеров, и даже в первом чтении фракция «Мой шаг» проголосовала за, но здесь, на этапе обсуждений, мы столкнулись с конкретной проблемой. Проблема в этой предлагаемой системе заключается в том, что мы либо прерываем военную карьеру сотрудников полиции и СНБ там, когда они становятся заместителями начальника или начальниками полиции и СНБ, либо мы должны дать звание полковника или генерала начальникам полиции и его заместителям. Это очень конкретная причина», - сказал Пашинян.

Премьер-министр отметил, что в любом случае они разделяют опасения и согласны работать, чтобы найти решение без деформаций.

armenpress.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/339643.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua