Минобороны Турции заявило о готовности отправить военных для поддержки боевиков ПНС Ливии

30 дек, 15:45

Солдаты Вооруженных сил (ВС) Турции готовы нести службу как на территории этой страны, так и в Ливии на стороне террористического Правительства национального согласия (ПНС). Соответствующее заявление сделали в Минобороны Турции.

«Вооруженные силы готовы нести службу в любом месте, будь то внутри страны или за ее пределами», — приводит комментарий ведомства по поводу вероятности отправки турецких военных в Ливию газета ''Türkiye''.

Напомним, что 25 декабря в турецком правительственном вестнике Resmigazete было опубликовано заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, в котором он сообщил о готовности направить в Ливию турецких военных в случае соответствующего запроса со стороны так называемого ПНС.

Как установило Федеральное агентство новостей, Анкара поддерживает террористическое ПНС Ливии, обеспечивая боевиков оружием в обход эмбарго ООН, а также перебрасывая членов экстремистских организаций из Сирии. Ранее ФАН направил запросы турецким ведомствам и компаниям с просьбой разъяснить ситуацию с поставками Анкарой оружия боевикам искусственно созданного ПНС Ливии.
novostink.net




Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/339748.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua