Натуральные препараты для лечения депрессии

31 мар, 10:28

Депрессия уже давно признана самым распространенным психическим недугом современности. Сегодня им страдает каждый двадцатый взрослый житель планеты Земля. Поэтому способы лечения депрессии интересны даже тем, кто пока еще с ней не сталкивался. Поскольку речь идет о здоровье психическом и физическом, серьезную медикаментозную терапию лучше оставить «в резерве» и прибегнуть к способам, приготовленным самой природой, а именно, к фитотерапии – препаратам, содержащим различные комбинации трав. Так, к примеру, можно использовать биоактивную добавку к питанию Цертамен, содержащую комплекс из семи травяных и цветочных экстрактов и обладающую достаточно широким спектром действия.

Причины и признаки депрессии

Основная причина депрессии – голодание клеток головного мозга. Когда они перестают получать нужные элементы, а именно, аскорбиновую кислоту, витамины группы В, магний, клетки перестают нормально работать и развиваться. Поэтому человек начинает ощущать общее ухудшение физического состояния, что дает толчок к развитию психических расстройств.

Каждый, кто хотя бы один раз был в состоянии депрессии, не перепутает ее ни с чем другим. К ее основным симптомам относятся:

• серьезные нарушения сна, иногда выражающиеся в кошмарах;
• беспокойство, тревога (в основном, беспричинные);
• вялость, апатия, общий упадок сил, слабость;
• ощущение сдавленности, нехватки воздуха;
• сердцебиение, головокружение;
• потливость;
• пренебрежение личной гигиеной;
• нежелание поддерживать личные и социальные контакты.

Естественно, выйти из этого состояния необходимо, как можно скорее. И природные средства здесь более предпочтительны, поскольку в таком уязвимом состоянии еще больший вред (от сильнодействующих химических препаратов) может привести к его ухудшению.

Именно поэтому такой популярностью здесь https://apteka1.net пользуются натуральные составы, такие как Цертамен, поскольку в них подобран идеальный баланс трав и сопутствующих микроэлементов, необходимых для здоровья не только головного мозга, но и всего организма в целом.

Цертамен

Фитотерапия при депрессии

Природными антидепрессантами, содержащими все необходимое для организма, являются препараты, куда входит:

• зверобой;
• мелисса, валериана, мята (в разных комбинациях);
• мята, лаванда, хмель, померанец (в разных комбинациях).

Это могут быть чайные сборы, настойки, БАДы. Однако даже их использование должно проходить под строгим надзором медика. А приобретая их в аптеке Альго-Фарм самостоятельно, нужно обязательно проконсультироваться с фармацевтом, в режиме онлайн, или по телефонам:

+38 050 922 9323 Vodafone
+38 050 922 9323 Viber
+38 096 777 5509 Киевстар
+38 093 328 2738 lifecell


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/340105.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua