Какой была Камри

28 мар, 12:03

Уже долгое время на нашем рынке купить Toyota Camry — значит выбрать надежный, полноразмерный бизнес-седан, который уже стал стандартом в классе. Но к своему успеху автомобиль шел с помощью большого количества изменений.

“Маленькая” Camry
Как и большинство японских автомобилей конца 70-х Toyota Camry начиналась как небольшой, по западным меркам, автомобиль к классической на то время компоновкой силовой установки и трансмиссии. Самая первая модель имела индекс A50, но ее стоит считать скорее прототипом, ведь спустя несколько лет появляется Vista, и она уже получает приставку Camry и открывает историю индекса V. Уже эта модель начала экспортироваться в Северную Америку, Европу и Австралию.

В 1991 году сменяется очередное поколение, но на этот раз автомобиля стало два. Японская версия продолжила наименование, став V30. Глобальная начала все с начала, но получила индекс XV10. Дело в законе Японии, по которому вводилась градация размеров легковых автомобилей. Все автовладельцы, чьи авто помещались в эти размеры, получали возможность платить налоги по сниженной ставке.

“Большая” Camry
Именно этот автомобиль так хорошо известен на наших дорогах. При его создании и модификации инженеры уже не были ограничены размерами и необходимостью соответствовать критериям, потому автомобиль принял за концепцию американский стиль full-size седанов, хотя именно в США с их любовью к большим автомобилям, купив Camry владелец будет иметь все-таки mid-size авто.

 

Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/340119.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua