В Армении более 2 тыс. военнослужащих ЮВО приняли участие в акции Дорога Памяти

13 апр, 14:04

В российской военной базе Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, продолжается сбор информации, писем и фотографий участников Великой Отечественной войны в рамках акции «Дорога памяти».

Как сообщили в Пресс-служба Южного военного округа, по состоянию на текущий месяц в базу данных через отдел военно-политической работы соединения занесены сведения и фото более 2 тыс. участников Великой Отечественной войны, а за последнюю неделю около 200 человек.

Данный проект реализуется в рамках утвержденного Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества. Результатом соотнесения архивных документов и создания перечня участников Великой Отечественной войны станет общедоступная единая база данных, насчитывающая записи около 30 миллионов человек, а также мультимедийная галерея, которую откроют к 75-летию Великой Победы в подмосковном парке «Патриот». Длина галереи составит 1418 шагов – именно столько дней длилась война.

armenpress.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/340180.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua