Правительство не пойдет по пути применения ограничений: премьер-министр

15 май, 19:04

В начале заседания правительства премьер-министр Никол Пашинян коснулся ситуации, обусловленной коронавирусом, напомнив, что по данным последнего дня было зафиксировано 142 новых случая коронавируса, и в последнее время ежедневно фиксируется более 100 случаев.

 

“Очень важно понять, почему это происходит. Кроме материальных и технико-организационных вопросов, я вижу и социально-психологическую проблему. Дело в том, что среди граждан активно распространяется, что инфекция коронавируса на самом деле блеф, не существует, это сфабрикованное дело. Это имеет четкую причину. Проблема в том, что более 70% положительно диагностированных не имеют симптомов. В этом случае болезнь для человека - всего лишь написанный на бумаге диагноз”, - сказал премьер-министр Пашинян, добавив, что есть люди, у которых был диагностирован коронавирус, они были в больнице или в гостинице, и выписались с отрицательным диагнозом и до сих пор не верят, что они болели.

Никол Пашинян подчеркнул, что сегодня чрезвычайное положение будет продлено, но правительство не пойдет по пути применения ограничений. “Мы попытаемся убедить людей, в необходимости следования правилам безопасности”, - сказал он.

По состоянию на 11:00 14 мая в Армении подтверждено 3 860 случаев коронавирусной болезни, 1 572 из которых выздоровели.

На данный момент фактическое лечение получают 2 218 пациентов. В общей сложности было проведено 36 016 тестов. Зарегистрировано 142 новых случая заражения и 72 выздоровевших, 49 случаев смерти (еще 1 смерть).

novostink.net


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/340321.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua