Мартиросян: Перестаньте провоцировать армянскую армию

17 июл, 12:43

Известный комик и шоумен армянского происхождения Гарик Мартиросян высказался относительно азербайджанских провокаций на армяно-азербайджанской госгранице и призвал перестать провоцировать армянскую армию. Об этом он написал в Instagram.
«С большой тревогой слежу за событиями на северо-восточной границе Армении. Этот прекрасный регион Армении - моя малая Родина. Именно из Тавушской области Армении все мои предки со стороны отца. Несколько дней там были бои. Светлая память погибшим! И еще. Перестаньте провоцировать армянскую армию!» - написал Мартиросян.
Он призвал остановить дезинформацию о вымышленной «армянской агрессии».
«Любая атака на Армению будет отбита. Так было всегда. Так будет всегда. Нет войне! Мир - единственное решение. Мир - единственный язык для разговора с Арменией», - подчеркнул шоумен.
В ночь на 16 июля азербайджанская сторона предприняла попытку диверсии на границе с Арменией с участием более 100 азербайджанских солдат из сил специальных назначений. Целью был захват позиции «Анвах» («Бесстрашный»). Противник был отброшен, армянская сторона не понесла потерь.
С 12 июля на армяно-азербайджанской госгранице идут боевые действия, спровоцированные Азербайджаном. Все обстрелы со стороны противника заглушаются ВС Армении. Армянская сторона понесла 4 потери, с азербайджанской стороны известно и 12-ти - Баку признал гибель генерала и полковника в столкновениях. Вооруженные силы Азербайджана обстреляли армянские селения Чинари, Айгепар, Неркин Кармирагбюр и город Берд.

panarmenian.net


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/340494.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua