«Жоховурд»: По поручению премьер-министра разрабатывается новый закон о чрезвычайном положении

23 июл, 10:15

«По сведениям газеты «Жоховурд», в эти дни ведется активная работа по совершенствованию законодательства о чрезвычайных ситуациях, чтобы в следующем месяце было продлено не чрезвычайное положение, а попытаться продолжить борьбу с коронавирусом в рамках законодательства о чрезвычайных ситуациях.

Премьер-министр РА Никол Пашинян еще на брифинге 7 июля упомянул о важности такого изменения, отметив, что чрезвычайное положение не может сохраняться бесконечно.

«Мы постараемся усовершенствовать законодательство о чрезвычайных ситуациях так, чтобы в случае отмены чрезвычайного положения у нас были бы инструменты, необходимые для проведения определенной противоэпидемической политики при режиме чрезвычайного положения», - сказал он.

И вот газете «Жоховурд» стало известно, что премьер-министр РА Никол Пашинян поручил министерству юстиции работать над тем, чтобы в законодательстве не было пробелов.

По нашей информации, в министерстве юстиции в настоящее время усердно работают над тем, чтобы представить новый проект в короткие сроки», - пишет газета.

tert.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/340507.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua