Самая антиармянская резолюция в истории была включена в Конгресс США – Сурен Саргсян

23 июл, 12:01

Самая антиармянская резолюция в истории в Конгрессе США. Об этом на своей странице в Facebook написал политолог Сурен Саргсян.

Он, в частности, отметил: «Юридический комитет Палаты представителей Конгресса включил в закон резолюцию об утверждении Национальной обороны на 2021 год со следующей позорной формулировкой:

«... государственный секретарь вместе с секретарем обороны представляет в соответствующие комитеты конгресса доклад о положении внутренне перемещенных лиц в Украине, Грузии, Молдове и Азербайджане. Доклад должен содержать следующую оценку:

(1) Число граждан Украины, Грузии, Молдовы и Азербайджана, которые с 1991 года были вынужденно выселены иностранными силами с незаконно оккупированных территорий этих стран.

(2) Число граждан Украины, Грузии, Молдовы и Азербайджана, убитых с 1991 года на территориях незаконно оккупированных иностранными войсками

Никогда еще не было такой антиармянской резолюции. Если это будет принято также Сенатом, станет серьезным прецедентом и головной болью, значительно повлияв также на перспективу включения в другие документы, в том числе международные. Азербайджанское лобби потратило уйму деньг».

tert.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/340508.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua