Экс-глава СНБ Армении проводит встречи с руководством Карабаха

18 авг, 14:15

Бывший директор Службы национальной безопасности Армении, ныне лидер созданной недавно партии "Отечество" Артур Ванецян находится с рабочим визитом в Нагорном Карабахе, где проводит встречи с руководством непризнанной республики. Так, делегацию во главе с бывшим руководителем спецслужбы принял спикер парламента Артур Товмасян, сообщается на страничке партии в Facebook.

Спикер представил гостям основные направления деятельности Национального собрания, отметив важность консолидации между парламентскими фракциями, а также роль парламентской дипломатии в процессе международного признания Карабаха.
Ванецян в свою очередь посчитал важной роль партий в сотрудничестве Армении и Карабаха, а также межпартийные контакты в рамках как оппозиции, так и провластных сил.
"Мы открыты для сотрудничества с нашими карабахскими партнерами, во имя международного признания Карабаха", - сказал Ванецян.
Возглавляемая им делегация встретилась также с секретарем Совбеза Карабаха и лидером партии «Единая Родина» Самвелом Бабаяном.
Были обсуждены вопросы обороны и безопасности Армении и Карабаха, взаимодействия между партиями.
Бабаян заявил, что независимо от внутриполитических представлений той или иной партии, на внешнем фронте все должны выступать с единой повесткой, во имя страны и ее будущего.
Ванецян в свою очередь представил цели и задачи своей партии, озвучил свое видение в урегулировании карабахского конфликта. Он заявил о решимости сотрудничать с партией Бабаяна, получившей «внушительное количество голосов избирателей» и ставшей второй политической силой в парламенте Карабаха.
Напомним, Ванецян был назначен главой Службы нацбезопасности после бархатной революции 2018 года. В сентябре 2019-го он покинул свой пост, выступив с критикой властей. Вскоре он основал оппозиционную партию.

ru.armeniasputnik.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/340551.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua