Ереван опроверг сообщения Баку об уничтожении мотострелкового полка в Карабахе

29 сен, 11:01

Представитель министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян прокомментировал слухи, распространяемые азербайджанской стороной.

Министерство обороны Армении опровергло сообщения азербайджанской стороны об уничтожении "3-го мотострелкового полка", якобы дислоцированного в карабахском Мартуни.

В ходе брифинга представитель оборонного ведомства назвал информацию нелепой, так же как и сообщения о гибели высокопоставленных армянских военных.

"Уже само сообщение говорит о низком уровне военных знаний у противника, заявившего, что воинская часть полностью уничтожена. Ничего подобного нет, да и такое происходит не часто", - отметил Ованнисян.

По его словам, Баку, понимая, что планы провалились и есть крупные потери, постоянно преподносит азербайджанскому обществу дезинформацию, сочиняя разные небылицы.

После брифинга Ованнисян на своей странице в Facebook также опроверг слухи о гибели полковника артиллерии Карена Бабаяна.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. На данный момент бои продолжаются, армянская армия отражает атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 84 военнослужащих, в том числе доброволец, а также четверо мирных жителей.

ru.armeniasputnik.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/340603.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua