Премьер-министр: Армения приветствует политику Ирана в отношении конфликта

22 окт, 15:10

21 октября премьер-министр Армении Никол Пашинян приветствовал конструктивную политику Ирана в отношении продолжающегося столкновения в Нагорно-карабахском районе и охарактеризовал Иран как страну с фундаментальной региональной ролью. Об этом сообщило иранское агентство IRNA.

«Зарубежные страны пытаются различными методами вмешиваться в ситуацию в регионе, при этом Армения старается оградить дружественный Иран от получения вреда на фоне разрастающегося конфликта», — сказал Пашинян в интервью агентству IRNA.


Выразив сожаление по поводу минометных ударов по иранской территории, Пашинян заявил иранской газете, что его страна не пожалеет никаких усилий в расширении двусторонних отношений в различных областях, представляющих взаимный интерес.

Ранее в телефонном разговоре президент Ирана Хасан Рухани и премьер-министр Армении Никол Пашинян выразили обеспокоенность попытками иностранных государств вмешаться в этот вопрос. Рухани заявил о готовности Ирана урегулировать продолжающийся спор между Арменией и Азербайджаном по поводу принадлежности Нагорно-карабахского района.

regnum.ru

 

 


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/340629.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua