Круг стальной: для чего нужен и какие преимущества использования

24 окт, 14:42

Круг стальной: для чего нужен и какие преимущества использования

 

 

Высокая прочность и жесткость - главные преимущества стального круга 9XC https://ukrpostachservis.com.ua/g87439453-krugi-9hs-200mm. Кроме того, он прекрасно подходит для разных видов обработки. Не только механической, но и сварочной или термической. Поэтому этот металлопрокат пользуется особой популярностью и в строительной отрасли, и монтаже разных конструкций, и в промышленности, а также в кузнечном деле.

Компания ООО «Укрпостачсервис» предлагает различные виды продукции. Кроме стальных кругов различных типов, в онлайн каталоге представлены высококачественный металл в разных профилях. Вы можете осуществить покупку и оптом, и в розницу. Среди преимуществ сотрудничества с ней - большой ассортимент товаров, безупречный сервис и быстрая доставка в любой город Украины.

Какие преимущества материала

Сфера применения круглого металлопроката достаточно широка. И это не только быт, но и машиностроение, производство оборудования и приборов для пищевой, химической, перерабатывающей промышленности. В частности, прутки, изготовленные из углеродистых конструкционных сталей обыкновенного качества, прекрасно обрабатываются разными инструментами. Кроме того, для них характерна устойчивость к нагрузкам, прочность.

В чем особенность производства

Стальной круг изготавливают двумя методами. В результате мы получаем горячекатаный и холоднокатаный стальной кругляк. Что касается первой технологии, то ее используют очень часто. Потому что это позволяет одновременно производить большое количество материала. Суть технологии очень проста: заготовка нагревается (иногда это даже 1000  С), проходит через прокатный стан. А главное - в это же время происходит уменьшение расстояния между валками. В результате получается пруток с тем, диаметром, который вам нужен.

Если же нужен металлопрокат с максимально точной поверхностью, то лучше выбирать холодную прокатку. Заготовкой в данном случае будет прут, изготовлен горячей технологии. А после этого можно дополнительно обрабатывать изделие (например, ковать или штамповать).

Кроме того, дополнительно специальная обработка позволяет повысить технические характеристики изделия. И сталь будет еще более устойчивой и прочной.

Продукция компании ООО «Укрпостачсервис» - это надежная продукция, которая будет служить десятки лет. Оформить заказ вы можете в любое удобное время. А если у вас возникли дополнительные вопросы - менеджеры готовы на них ответить и подскажут, что вам нужно.


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/340633.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua