Страны ЕС помогают жителям Карабаха, хотим повысить адресность – замглавы МИД

05 ноя, 15:47

Европейские страны уже оказывают помощь Карабаху посредством Красного Креста. Они хотят помогать не только продуктами питания или теплой одеждой, но и всем необходимым, сообщил замминистра ИД Армении.
Страны Евросоюза уже оказывают гуманитарную помощь жителям Карабаха посредством Красного Креста. В настоящее время стоит задача сделать помощь более адресной. Об этом заявил в парламенте замглавы МИД Армении Авет Адонц, отвечая на вопросы депутатов.

"Например, Германия перечислила для поддержки 2 млн евро, другие страны тоже оказали помощь, но она проводится через Красный Крест. Мы предложили сделать эту помощь более адресной и прямой", - заявил замминистра.
В ближайшие дни завершится оценка потребностей жителей Нагорного Карабаха, временно переехавших в республику Армения. Главное – помогать им не только едой или теплой одеждой, но и оказывать комплексную помощь, подчеркнул замминистра.
Что касается признания Карабаха, то города и области ряда европейских стран приняли соответствующие резолюции. Пока что процесс идет на территориальном уровне, но может продолжиться и на других, добавил он.
Отметим, поддержкой и размещением жителей Карабаха занимаются и местные волонтерские организации в Ереване и других городах.

ru.armeniasputnik.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/340644.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua