Омбудсмен Арцаха подготовил третий доклад о зверствах Азербайджана по отношению к армянским солдатам и военнопленным

09 ноя, 14:39

Аппарат защитника прав человека Республики Арцах подготовил третий закрытый доклад о случаях бесчеловечного отношения азербайджанских вооруженных сил к трупам армянских военнослужащих и военнопленным.


Доклад был направлен в соответствующие международные организации, дипломатические представительства и правозащитные организации.

В третьем докладе аппаратами омбудсменов Арцаха и Азербайджана представлены факты о военных преступлениях разного характера, совершенных азербайджанскими вооруженными силами в отношении трупов армянских военнослужащих и военнопленных в период с 26 октября по 3 ноября.

Защитник прав человека подчеркивает, что несмотря на наличие достаточных доказательств о зверствах азербайджанцев в предыдущих двух докладах, тем не менее международное сообщество не отреагировало должным образом и не осудило их.

Неспособность международного сообщества предотвратить безнаказанность и военные преступления являются благодатной почвой для азербайджанской стороны для совершения еще более жестоких зверств по отношению к мирному населению Арцаха, военнопленным и телам погибших военнослужащих.

Омбудсмен вновь призывает международное сообщество отреагировать должным образом в соответствии со своими обязательствами на подобные случаи и предотвратить возможные преступления в будущем.

Новости Армении - NEWS.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/340647.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua