Двери скрытого монтажа

27 ноя, 15:32

Двери скрытого монтажа

Межкомнатные двери есть абсолютно в каждом помещении – жилом, офисном, коммерческом. Но сегодня привычная всем конструкция с выделенным обналичкой проемом стремительно уступает место новому техническому решению: скрытые двери https://dorum.ua/katalog-produkcii/dveri-skrytij/ настолько популярны, что превратились сегодня в модный дизайнерский тренд.

Типы конструкций

Сегодня скрытые полотна можно приобрести по готовым, либо индивидуальным размерам. Это могут быть двери с готовой отделкой, либо «нулевые». В первом варианте они вписываются в интерьер, его цветовую и фактурную гамму. Во втором – полотно отделывается уже вместе с интерьером. И в этом случае эффекта скрытости удается добиться на сто процентов.

Новый конструкционный тип предполагает деление по механизму открытия. Здесь полотна бывают:

• распашными;
• маятниковыми;
• с рото-механизмом.

Весь смысл скрытых дверей заключается в том, что привычные петли, обналичка по периметру, ручки отсутствуют. При этом дизайн (цвет, фактура, элементы) как бы сливается со стеной. Поэтому привычный распашной механизм здесь остается самым популярным.

Двери-маятники могут с помощью особой пружины распахиваться в обе стороны. Но в этом механизме обязателен доводчик. Он должен вернуть полотно после открывания в исходное, закрытое положение.

Рото-двери самые дорогие. Ручки в этом варианте не нужны. Открыть полотно можно легким движением с нажатием, в результате которого оно отъезжает в любую из сторон, не требуя места для распахивания.

Использовать эти конструкции можно практически в любых помещениях: спальнях, кабинетах, гардеробных и кладовках, ванных и туалетах, офисах, местах с большой проходимостью людей.

Скрытые двери

Плюсы и минусы скрытых моделей

Популярность этого дверного дизайна обусловлена его явными достоинствами:

• стильностью;
• возможностью замены дизайна двери под интерьер помещения и наоборот;
• надежностью, прочностью используемых материалов (МДФ, алюминий);
• возможностью обустроить потайное помещение.

Имеются здесь и минусы. Связаны они с монтажными трудностями. Устанавливать эти модели рекомендуется в самом начале ремонтных работ. В полностью готовом помещении заменить обычную межкомнатную дверь на скрытую практически невозможно из-за технологических особенностей монтажа.

Эффекта скрытости удается добиться только в одной стороны конструкции и то не полностью. Каким бы идеальным не были монтаж и отделка, границы полотна в проеме все равно будут заметными.

Отделывают такие двери разнообразными материалами – от зеркала и стекла до шпона, от вагонки и панелей до кафеля и камня. Так же их обклеивают обоями под покраску или красят сразу. Особенно эффектно смотрится комбинированный дизайн.


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/340656.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua