В Нагорный Карабах из Армении за сутки вернулись 235 беженцев

12 янв, 15:49

За прошедшие сутки представители российских миротворческих сил сопроводили из Еревана в Степанакерт колонну автобусов еще с 235 беженцами. Об этом 12 января сообщает Минобороны РФ.

«Российские миротворцы сопроводили очередную колонну с беженцами, которые вернулись в свои дома в Нагорном Карабахе с территории Республики Армения. Автобусами из Еревана в Степанакерт доставлено 235 беженцев», — говорится в сообщении.


Также уточняется, что в общей сложности в свои жилища в Нагоном Карабахе из Армении на сегодняшний день вернулись 48 964 человека.

Кроме этого, отмечается, что российские миротворцы обеспечивают безопасное возвращение беженцев в места их постоянного проживания, ведут оказание гуманитарной помощи и восстановление объектов гражданской инфраструктуры в регионе.

Помимо этого, уточняется, что ими осуществляется мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня на двадцати трех наблюдательных постах.

Как сообщало ИА REGNUM, 11 января пресс-служба Кремля обнародовала совместное заявление, подписанное президентом РФ Владимиром Путиным, премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

regnum.ru


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/340680.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua