У властей Армении есть воля к проведению досрочных выборов - Марукян

15 мар, 14:20

Лидер "Просвещенной Армении" настаивает на проведении внеочередных выборов в мае текущего года.
Досрочные выборы в Армении к 1 июня должны быть уже завершены. Об этом заявил журналистам лидер "Просвещенной Армении" Эдмон Марукян, отметив, что это приемлемый для них срок.

По его словам, это означает, что в ближайшие десять дней должен начаться процесс роспуска Национального собрания.

Политик констатировал, что окончательного консенсуса среди основных сил по поводу проведения выборов нет.

Он также настаивает на том, чтобы в ходе переговоров и дебатов учитывалась и точка зрения внепарламентской оппозиции, в частности "Движения по спасению родины".

"Я пока не могу сказать, что существует консенсус. И я бы также не хотел, чтобы мы отказались от обсуждения позиции и предложений "Движения по спасению родины", - добавил Марукян.
Лидер партии и руководитель одноименной фракции в то же время констатировал, что видит у власти волю идти на выборы. Но Марукян не может сказать, разделяют ли власти позицию "Просвещенной Армении" по поводу сроков. В прессе накануне были инсайдерские публикации о том, что Пашинян и его команда обсуждают сценарий проведения выборов осенью.

Марукян в этой связи заявил, что не обладает информацией насчет намерений власти, но если она действительно хочет перенести выборы на осень, то тогда "Просвещенная Армения" не может гарантировать отказ от выдвижения собственного кандидата в премьеры. В случае проведения выборов в желаемые для партии Марукяна сроки "Просвещенная Армения" не будет выдвигать своего кандидата.

На вопрос, как он оценивает шансы своей партии в случае выборов, и могут ли они сами взять власть Марукян ответил положительно. По его словам, они пойдут на выборы с целью получить больше того, что сейчас имеют.
"Просвещенная Армения" сейчас в парламенте представлена 17 депутатами.

ru.armeniasputnik.am


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/340695.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua