• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Янукович обвинил Ющенко
    Опубликовано: 2006-01-12 16:50:00

    Президент Украины Виктор Ющенко нарушил свое слово, отозвав свою подпись под Меморандумом. Такой была первая реакция Виктора Януковича.

    “Это президент нарушил свое слово, а не мы. Этим шагом он подтвердил, – что остался президентом лишь одной части Украины. Ведь целью Меморандума было достижение мира, покоя и стабильности в государстве. Президент отказался от диалога с оппозицией, а значит – от диалога с миллионами наших сторонников, которые представлены во всех регионах Украины”, – сказал Янукович, отвечая на вопрос корреспондента «Нью-Йорк Таймс».

    “Когда мы подписывали Меморандум, то поставили интересы народа, дело объединения Украины над партийным интересом. Мне жаль, что президент оборвал этот процесс. Но это он сделал, а не мы. Это стиль нынешней власти – говорить и не делать, не нести ответственности за свои слова и за свои действия”, – сказал Виктор Янукович.

    Лидер Партии регионов также высказался относительно виденья развития ситуации в стране в связи с отставкой правительства. Виктор Янукович в частности сказал: «Голосуя за отставку правительства, парламент таким способом выражал недоверие народу к политике власти в решении газовой проблемы. В развитых демократиях после того, как парламент выражает недоверие правительству – назначают новые выборы. Но у нас выборы уже назначены на 26 марта. Потому именно эти выборы – мартовские – и поставят точки над «і» в нынешней ситуации. Отставленное временное правительство, скорее всего, будет исполнять обязанности до выборов. А выборы решат этот и не только этот конфликт.

    Партия Регионов не намерена творить конституционный кризис. Мы только через соответствующие парламентские процедуры выражаем волю наших избирателей и недоверие наших избирателей к нынешней власти, которая не способна руководить государством, – сказал Виктор Янукович.

    "proUA"

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.