• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Министры из "Ликуда" покинут правительство Израиля
    Опубликовано: 2006-01-12 16:04:00

    ы партии "Ликуд", занимающие министерские посты в правительстве Израиля, приняли решение подать заявления об отставке в воскресенье. Таким образом, они частично уступили доводам лидера партии Биньямина Нетаниягу, который просил их пойти на этот шаг, но настаивал, что подать заявления они должны в четверг к 10 часам утра, пишет газета Haaterz.

    По мнению Нетаниягу, после кризиса, вызванного госпитализацией Шарона, правительство уже вернулось к нормальной работе, и причин откладывать переход "Ликуда" в оппозицию больше нет. Однако Сильван Шалом (министр иностранных дел), Лимор Ливнат (министр образования и культуры), Дани Наве (министр здравоохранения) и Исраэль Кац (министр сельского хозяйства) посчитали, что подать заявления об отставке будет правильнее на очередном заседании правительства.

    Между тем в четверг в 10 утра по местному времени в "Ликуде" начнутся "праймериз" – до 10 вечера ЦК партии определится с кандидатами, которые будут представлять ее на предстоящих в марте выборах в Кнессет.

    Как сообщалось ранее, Нетаниягу встретился с министрами от своей партии для обсуждения вопроса о выходе из правительства 2 января. Нетаниягу настаивает на их отставке, утверждая, что фактически правящая "Кадима" твердо намеревается разделить Иерусалим, а "Ликуд" не может быть ей альтернативой до тех пор, пока находится в правительстве и принимает участие в его политике. До встречи некоторые ы партии настаивали, что министры непременно должны сохранить свои посты в правительстве, чтобы упрочило бы позиции "Ликуда" на парламентских выборах. Между тем по результатам последних опросов из 120 мест в Кнессете партии Нетаниягу могут достаться лишь около полутора десятков.

    "Lenta"

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.