• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Насилие в Ираке
    Опубликовано: 2006-01-12 12:03:00

    С начала нового года иракские повстанцы убили более 180 своих соотечественников. Последняя волна насилия прокатилась вскоре после декабрьских выборов, в которых приняли участие около 11 миллионов избирателей. В составе парламента страны – 275 депутатов.

    «Новая волна атак является попыткой расколоть иракский народ, – сказал пресс-секретарь государственного департамента США Шон Маккормак. – Однако после каждой кампании насилия иракский народ доказывал, что не даст небольшой группе человеконенавистников разрушить институты общества. Иракцы объединяются и обеспечивают себе более безопасную и свободную жизнь».

    По словам Маккормака, свободолюбивый народ Ирака способен отразить любые брошенные ему вызовы: «Иракский народ вновь и вновь доказывает свою стойкость. Политический процесс будет развиваться, и после того, как будут подсчитаны голоса, иракцы приступят к формированию межэтнических политических коалиций и избранию президента, вице-президента и кабинета министров».

    Садрудин Кубанчи, верховный священнослужитель мавзолея имама Али в Наджафе, заявил: «У нас есть правительство, конституция и гражданские институты. Терроризм лишь усиливает нашему преданность демократическому пути развития».

    «Враги свободы в Ираке будут и далее сеять насилие и разрушения. Но движение к победе будет продолжаться, – сказал президент Буш. – Победа будет одержана после того, как террористы и сторонники Саддама Хусейна перестанут угать иракской демократии».

    "VOA.News"

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.