• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Европа следит, как Россия и Украина решают газовый вопрос
    Опубликовано: 2006-01-12 09:59:00

    В Еврокомиссии внимательно следят за отношениями между Россией и Украиной в газовой сфере. Об этом заявил официальный представитель Еврокомиссии Йоханнес Лаитенбергер в среду интервью журналистам в Брюсселе.

    «Еврокомиссия продолжает очень внимательно следить за ситуацией, мы извлекаем из нее уроки и приняли во внимание последние события в ее развитии», - сказал Лаитенбергер.

    По его словам, с информацией о ситуации вокруг российско-украинского газового спора на сегодняшнем заседании Еврокомиссии выступили еврокомиссар по энергетике Андрис Пибалгс и еврокомиссар по внешним связям и европейской политике соседства Бенита Ферреро-Вальднер.

    Лаитенбергер сообщил также, что к весеннему саммиту ЕС Еврокомиссия в целях повышения уровня энергетической безопасности разработает и представит для одобрения главам государств и правительств 25 стран-ов этой региональной организации четкие и прозрачные правила импорта и транзита энергоресурсов - так называемую «зеленую книгу».

    Напомним, в начале января 2006 года Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины», российская компания «Газпром» и компания «РосУкрЭнерго» договорились о поставке газа в Украину по 95 долларов за тысячу кубометров и увеличении ставки на транзит с 1,09 доллара до 1,6 доллара за тысячу кубометров на 100 километров.

    Газета "2000"

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.