• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Черновецкий даст бал-маскарад
    Опубликовано: 2007-01-26 09:00:08

    Столичный мэр заставит одеть маски несколько сотен политиков, бизнесменов и деятелей культуры.

    Культурное единение украинского общества с Европой и миром – такая цель нового масштабного проекта, который пройдет под патронатом киевского городского главы Леонида Черновецкого. Несколько сотен политиков, бизнесменов и деятелей культуры соберутся в колонном зале столичной мэрии, чтобы принять участие в бале-маскараде «Карнавалия», сообщает пресс-служба КГГА.

    Главная культурная идея мероприятия – соединить украинские народные костюмированные действа с Венским балом и Венецианским и Бразильским карнавалами. Для участия в действе будут приглашены послы и художественные коллективы Италии, Бразилии и Австралии. При этом, главенствовать на балу будут украинские культурные деятели.

    Конечно, имеет «Карнавалия» и более насущную, кроме единения Украины и Мира», цель. Во время карнавала будут собраны благотворительные средства, которые планируется направить на пополнение фондов украинских библиотек, открытие украинских издательств и книжных магазинов, а также популяризацию украинской литературы.

    Инициатор праздника – благотворительный фонд «Мистецька скарбниця» - предлагает сделать проведение бала-Маскарада ежегодным. При этом, каждый новый бал организаторы обещают сделать непохожим на предыдущий, предлагая новые феерические действа, заимствованные у разных народов Мира.

    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    12 янв, 11:50

    04 янв, 11:15

    22 июл, 23:27

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.