• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Цена на газ для Украины в 2008 году повысится на 10%, - Бойко
    Опубликовано: 2007-07-31 11:17:14

    Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко прогнозирует, что в 2008 году цена на импортный газ для Украины повысится на 10%, сообщает Корреспондент.

    По словам министра,, стоимость импортного газа вырастет на величину инфляции. «Что касается цены газа на следующий год, то она еще окончательно не определена. Переговоры с нашими российскими партнерами начнутся осенью. Однако есть все основания ожидать, что повышение цены на следующий год не будет превышать уровень инфляции - то есть 10% по отношению к нынешней цене(130 долларов – Ред.)» - отметил Бойко.

    Министр также подчеркнул, что на начало отопительного сезона в отечественных ПХГ будет 31-31,5 млрд. кубометров газа, что является рекордным показателям за последние 10 лет.

    Напомним, что Украина до января 2006 импортный газ для Украины стоил 50 долларов за 1000 кубов. С января 2006 года – 95 долларов за 1000 кубометров, а с января 2007 года – 130 долларов за 1000 кубометров.

    С 1 января 2006 года монопольным поставщиком газа для Украины стала «Росукрэнерго». В 2006 году трейдер продал Украине 50,1 млрд. куб, на экспорт - 8,96 млрд. куб, выручка компании выросла до 7,11 млрд. долларов.

    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    12 янв, 11:50

    04 янв, 11:15

    22 июл, 23:27

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.