• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Тбилиси не пойдет в НАТО без Украины – МИД Грузии
    Опубликовано: 2008-06-26 14:00:38

    Министр иностранных дел Грузии Эка ТКЕШЕЛАШВИЛИ заявляет, что Тбилиси не пойдет в НАТО без Украины.

    Как сообщает радио “Свобода”, об этом она сказала 25 июня на пресс-конференции с министром иностранных дел Польши Радославом СИКОРСКИМ в Варшаве.

    В частности, на вопрос, согласится ли Тбилиси идти к членству в Североатлантическом союзе, если ему поступит такое приглашение, а Киеву нет, Э.ТКЕШЕЛАШВИЛИ ответила: «Нет».

    «Мы имеем с Украиной очень крепкое стратегическое партнерство. Это наше общее усилие, и мы считаем, что перспектива заключается в том, чтобы идти по пути к членству вместе», – заявила она.

    По словам Э.ТКЕШЕЛАШВИЛИ, «сближение с НАТО вместе с Украиной дает намного большие возможности».

    В свою очередь Р.СИКОРСКИЙ выразил убеждение, что Грузия заслуживает Плана действий по членству в НАТО, «а не какого-то псевдо-ПДЧ или квази-ПДЧ».

    «Мы считаем несколько странным, что в сущности техническая программа подготовки к членству стала таким политическим вопросом», – добавил он.

    Как сообщалось, на последнем саммите НАТО в апреле этого года некоторые страны-члены Североатлантического союза добились, чтобы предоставление Грузии и Украине Планов действий по членству в НАТО отложили.

    Министры иностранных дел стран-членов НАТО должны пересмотреть готовность Украины и Грузии к получению Плана действий для членства на своей встрече в декабре этого года.

    Получение и выполнение Плана действий по членству в НАТО является обязательным шагом на пути к вступлению в Североатлантический союз, хотя не обязательно должен привести к этому вступлению.

    Инф. unian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    13 мар, 22:15

    12 янв, 11:50

    04 янв, 11:15

    22 июл, 23:27

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.