• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • США вооружат Тайвань
    Опубликовано: 2008-08-28 14:40:41

    Министерства обороны Тайваня и США одобрили сделку по покупке Тайванем 60 противокорабельных ракет «Гарпун» воздушного базирования. Как пишет The Los Angeles Times, сумма сделки составит 90 миллионов долларов, ракеты будут поставлены на Тайвань в 2009 году.

    США, в соответствии со своим внутренним законом, обязаны защищать Тайвань. Эксперты предполагают, что в дальнейшем они продадут ему также 12 самолетов P-3C «Орион», которые наилучшим образом приспособлены для «Гарпунов». Ма Инцзоу также просил США продать Тайваню 66 истребителей F-16, сообщает «Лента.ру».

    Отмечается, что для объявления о сделке выбрано такое время, чтобы по возможности уменьшить раздражение Китая, который никогда не исключал возможности применения силы для возвращения контроля над Тайванем, фактически отделившимся от «большого Китая» после гражданской войны 1949 года.

    Инф. for-ua.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    12 янв, 11:50

    04 янв, 11:15

    22 июл, 23:27

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.