• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Крыму ввели новый праздник
    Опубликовано: 2008-10-24 11:20:32

    Ежегодно 20 января в Автономной республике Крым будет отмечаться День флага АРК.

    Такое решение было принято в четверг на пленарном заседании Верховной Рады Крыма.

    Крымский парламент поручил Совету министров АРК разработать план ежегодных мероприятий по празднованию в автономии Дня флага, передает «УНИАН».

    В пояснительной записке к решению отмечается, что, основываясь на волеизъявлении крымчан на референдуме 20 января 1991 года, законом Украинской ССР от 12 февраля 1991 года была восстановлена автономная республика. «Каждая республика имеет право на свои атрибуты, в том числе и флаг, а также имеет право устанавливать свои праздники», - отмечается в пояснительной записке.

    Постановление ВР Крыма о флаге автономии, которым были закреплены его форма и цвет, было принято в апреле 1999 года.

    Инф. for-ua.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    13 мар, 22:15

    12 янв, 11:50

    04 янв, 11:15

    22 июл, 23:27

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.