• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Китай отказался от гонки вооружений
    Опубликовано: 2009-04-27 08:45:27

    Председатель КНР Ху Цзиньтао заявил, что Китай никогда не будет стремиться к гегемонии и не станет прибегать в отношениях с другими странами к военной экспансии либо к гонке вооружений.

    Такое заявление китайский лидер сделал во время празднования 60-летней годовщины со дня образования Народно-освободительной армии КНР. В рамках юбилейных торжеств в Китае прошел большой военно-морской парад. В нем приняли участие 21 военный корабль КНР, включая ядерные подводные лодки, которые демонстрировались впервые, а также 14 иностранных кораблей, сообщает Корреспондент.

    Напомним, в ежегодном докладе Пентагона конгрессу США отмечалось, что Китай разрабатывает "разрушительные" технологии для ведения ядерной, космической и кибервойн, что в будущем изменит военный баланс в Азии. В ответ Пекин заявил, что доклад Пентагона о военной доктрине Китая "сильно искажает факты".

    Как сообщалось, правительство Китая намерено увеличить расходы на оборону в 2009 году на 14,9%, таким образом, общий оборонный бюджет страны составит 70,2 млрд долларов.

    Инф. mignews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    13 мар, 22:15

    12 янв, 11:50

    04 янв, 11:15

    22 июл, 23:27

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.