• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Израиле считают, что у Пушина были еврейские корни
    Опубликовано: 2009-06-03 20:00:00

    Об этом заявил глава МИД Израиля Авигдор Либерман на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным во вторник, 2 июня.

    Он также считает, что 210-летие со дня рождения Пушкина в Израиле отмечается шире, чем в России.

    "Вчера ночью перед сном включил телевизор на российскую программу и смотрел, как празднуют юбилей Пушкина. Могу сказать, в Израиле празднуют юбилей Пушкина гораздо более внушительно. Мы пришли к выводу, что его корни - эфиопского еврея", - сказал Либерман.

    На эту ремарку российский премьер отметил, что, возможно, на жителей Израиля влияет ностальгия по России.

    День рождения Пушкина, одним из предков которого был африканец Абрам Ганнибал, ставший слугой и воспитанником Петра Первого, а потом военным инженером и генералом, отмечается 6 июня.

    С 3 по 7 июня в Москве пройдет первый Всемирный съезд потомков Пушкина и соберет около 100 наследников поэта.

    Как сообщила автор книг и фильмов о Пушкине и истории его рода Лариса Черкашина, всего на сегодняшний день в мире живет 234 потомка поэта, 85 из них - в России, 149 - за рубежом. Семейное древо Пушкина имеет 58 ветвей, то есть фамилий, проживающих ныне в России, Франции, Бельгии, Германии, США, Швейцарии и других странах. Большая ветвь живет в Великобритании, часть из них породнилась с королевской семьей, пишет korrespondent.net.

    "Я думаю, что Первый съезд может явиться знаковым, потому что после революции в силу известных обстоятельств родственников Пушкина разметало по всему миру, а поскольку Пушкин - это наше все, поэтому с Пушкина и началось это объединение и понимание того, как много было потеряно, - сказал пра-пра-пра-правнук поэта Андрей Сванидзе, проживающий в Германии. - Многие семьи увидят в этом знак и тоже будут в Москве или Петербурге встречаться, знакомиться и делать все для процветания российского государства".

    Во Львове на день рождения выдающегося писателя установят памятник, а 6-7 июня будут отмечать Пушкинские дни.

    E-NEWS

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.