• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • МЧС России запретит пиротехнику в закрытых помещениях
    Опубликовано: 2009-12-07 23:30:38

    МЧС России требует запретить использование пиротехники во время проведения мероприятий в закрытых помещениях. Как сообщили УНИАН в пресс-службе МЧС, об этом заявил глава МЧС России Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания, которое прошло в связи с пожаром в ночном клубе Перми.

    «Мы не можем запретить проведение массовых мероприятий, особенно в праздники, но они должны проходить безопасно для жизни и здоровья людей», - подчеркнул Шойгу. На селекторном совещании также было принято решение о проведении совместных рейдов МЧС России и МВД России с целью проверки заведений, подобных сгоревшему в Перми клубу «Хромая лошадь».

    Сообщается, что совместные рейды планируется начать уже с сегодняшнего дня. Министр по чрезвычайным ситуациям также распорядился организовать проверки пиротехнических изделий и в первую очередь обратить внимание на привозную пиротехнику.

    Кроме того, на совещании было отмечено, что МЧС России разрабатывает меры по ужесточению требований пожарной безопасности. Явную необходимость подобного шага показала трагедия в Перми. В Перми в субботу ночью на вечеринке в ночном клубе «Хромая лошадь» произошел пожар. Клуб сгорел почти полностью: при общей площади заведения 500 квадратных метров площадь пожара составила 400 квадратных метров. По последним данным, погибли 112 человек. Более 120 человек пострадали.

    7 декабря в России объявлено днем траура по погибшим во время этого пожара. Следствие считает, что причиной пожара в клубе было неправильное использование пиротехники.

    Инф. glavred.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    13 мар, 22:15

    12 янв, 11:50

    04 янв, 11:15

    22 июл, 23:27

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.