• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Opera поддержала Apple в наступлении на Flash
    Опубликовано: 2010-05-11 10:20:05

    В незатихающем споре между Apple и Adobe, в котором Стив Джобз весьма нелестно отзывался о технологии Flash, появился новый участник. Им стала Opera Software, вставшая на сторону Apple и так же недовольная продуктом Adobe, сообщает Mashable.

    Аналитик Opera, Филлип Грюнвольд, подтверждает, что сегодняшний Интернет-контент сильно зависим от Flash, но будущее всемирной сети – именно в открытых стандартах, а Flash к таковым не принадлежит.

    В дополнение представитель Opera отметил: "Несмотря на то, что Flash все еще широко используется в некоторых типах динамического контента, как, например, проигрыватели видео, сама технология, теряет смысл. Батареи ноутбуков быстро садятся, загрузка процессора просто невероятная – на нем можно легко поджарить яичницу, как только вы запустили флеш-приложение."

    opera flashО чем-то подобном ранее говорил глава Apple Стив Джобз, не забыв упомянуть, что их прекрасные "Маки", работающие как часы, зависают по одной причине. И причина эта – Flash. Тогда он обвинял "талантливейших парней" из Adobe в лености и нежелании что-либо исправить. В завершение он высказал надежду, что новый HTML5 наконец, убьет эту ненавистную технологию.

    В свою очередь Грюнвольд советует Adobe побыстрее принимать решения и в конце концов "открыть" флеш для всех желающих, пока толпа недовольных разом не отказалась от их технологии в пользу более перспективных.

    Впрочем, как полагают эксперты, у Opera есть еще один мотив защищать Apple в этом споре. Не так давно Apple все-таки одобрила мобильный браузер Opera для iPhone и включила его в свой мобильный маркет не смотря на то, что родной браузер Apple Safari вполне устраивал пользователей. Теперь же софтверная компания показывает свою признательность таким способом.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.