• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Азаров испытывает нервы российского правительства
    Опубликовано: 2010-08-26 12:14:32

    Украина требует дешевого газа у России, так как текущая цена никак не вяжется с нищим Госбюджетом.


    До сих пор считалось, что апрельская договоренность о скидке 30% на российский газ в обмен на разрешение базировать в Севастополе Черноморский флот дополнительно 25 лет окончательна и прекращает газовые кризисы, от которых так страдает не только Украина, но и Европейский Союз. Теперь Азаров назвал этот договор невыгодным: его нужно пересмотреть, потому что газовое бремя не позволяет проводить реформу по модернизации экономики. Кроме того, как засвидетельствовали опросы, подорожание газа и продуктов поразительно уменьшило популярность правящей Партии регионов, пишет flot2017.com.


    Во времена предыдущих газовых споров Киевом правило прозападное руководство. В отношениях с Москвой царила чрезвычайная напряженность. «Отношения резко улучшились при нынешней дружественной к России власти, однако очередная попытка Киева добиться еще одной скидки может сильно подействовать Кремлю на нервы», – пишет корреспондент Роман Олеарчик.

     

    E-NEWS

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    12 янв, 11:50

    04 янв, 11:15

    22 июл, 23:27

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.