• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пенсионеров все больше, работающих все меньше
    Опубликовано: 2010-11-04 10:32:16

    Президент Украины Виктор Янукович отмечает необходимость проведения в стране пенсионной реформы. Об этом он заявил в Донецке на пресс-конференции после торжественного открытии участка объездной дороги.

    "Я хочу сказать, что мы в обязательном порядке каждый свой шаг будем обнародовать, мы будем обсуждать наши реформы с общественными организациями, с людьми. Мы будем открыты", - сказал Президент.

    Он снова подчеркнул необходимость реформирования страны по разным направлениям. В частности, глава государства подробно остановился на обязательном реформировании пенсионной системы.

    "В социальной сфере мы на 8,5% повысили заработные платы и пенсии. Это хорошо? Это хорошо, но этого мало, нам нужно повышать не на 8,5%, а нам нужно повышать в разы и заработные платы, и пенсии", - сказал Виктор Янукович, посетовав, что пока в стране действует старая пенсионная система, которая осталась еще от Советского Союза, передает УНИАН.

    "Эту систему нужно модернизировать, для этого нужно время… Мы приняли решение в 2004 году и начали пенсионную реформу, в 2005 году ее остановили, и мы получили дефицит Пенсионного фонда около 30 млрд. грн., который сегодня закрывается за счет бюджета, - объяснил Президент. - Правильно это или нет? Конечно, неправильно. Сегодня количество пенсионеров растет, количеств работающих людей сокращается. Если эта динамика будет продолжаться дальше, то куда мы придем?".

    По словам Президента, "поэтому нужно модернизировать, реформировать пенсионную систему, нам нужно делать накопительные счета, вводить для каждого человека, чтобы каждый человек видел, сколько он заработал средств на старость".

    Для этого надо легализовать заработную плату, отказаться от выплаты ее "в конвертах", отметил Виктор Янукович. При этом он предупредил, что эффект от проведения пенсионной реформы будет виден не сразу после ее реализации.
     
    Инф. mignews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    12 янв, 11:50

    04 янв, 11:15

    22 июл, 23:27

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.