• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • На «региональных» бойцов подали заявления в Генпрокуратуру
    Опубликовано: 2010-12-20 13:30:08

    Потерпевшие депутаты от фракции БЮТ обратились в Генпрокуратуру относительно привлечения к ответственности лиц, виновных в нанесении им физических повреждений.

    Об этом сообщил бютовец Сергей Мищенко, который отнес заявления четырех потерпевших депутатов к ГПУ в пятницу.

    По его словам, депутаты Евгений Суслов, Юрий Гнаткевич, Михаил Волинец и Василий Кравчук уполномочили его обратиться к ГПУ от их имени в то время, как Владимир Бондаренко сделал это самостоятельно.

    Заявление от Николая Петрука поступит позднее, добавил Мищенко.

    "Врачи не рекомендуют депутатам передвигаться, и потому они уполномочили меня подать заявления на возбуждение уголовных дел против лиц, которые совершили по отношению к ним преступные действия", - сказал он.

    По словам Мищенко, в своем заявлении каждый из пострадавших депутатов указывает на конкретного человека, к которому он имеет претензии, а также статьи уголовного кодекса, согласно которым эти лица должны быть привлечены к уголовной ответственности.

    По словам бютовца, претензии выдвинуты к семи депутатам из Партии регионов - Петру Цюрко, совместителю Дмитрию Саламатинау Вадиму Столару, Олегу Цареву, Анатолию Горбатюку, Александру Пеклушенко и Александру Волкову.

    «Некоторых депутатов, которые принимали участие в применении силы, придется еще устанавливать», - добавил он.

    Источник: Украинская правда

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    13 мар, 22:15

    12 янв, 11:50

    04 янв, 11:15

    22 июл, 23:27

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.