• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Медведь-шатун через окно забрался в школу
    Опубликовано: 2011-01-11 09:20:08

    Участковый милиционер из Приморья в Рождество убил в поселке Новонежино разъяренного раненого медведя, который, разбив окно, проник к местную школу.

    "В пятницу, 7 января, в 14:30 местного времени оперативный дежурный отдела милиции Шкотовского района получил тревожное сообщение: через окно первого этажа в школу в поселке Новонежино проник медведь. На место происшествия незамедлительно была направлена вооруженная следственно-оперативная группа", - уточнил собеседник агентства.

    По его словам, непрошеный таежный гость бросился на милиционеров. Шедший первым участковый уполномоченный майор милиции Валерий Малышев вынужден был открыть огонь из табельного оружия и застрелить зверя.

    "Медведь-шатун был истощен, да к тому же и ранен и потому прихрамывал на левую переднюю лапу. Разъяренный хозяин тайги перед тем, как его застрелили, успел изрядно потрепать участкового, разорвать ему одежду и обувь. Милиционеры передали тело животного в Приморскую государственную сельскохозяйственную академию для исследования, установления причин агрессивного поведения", - сказал представитель пресс-службы краевого УВД, передает Newsru.com.

    Своя версия того, что же толкнуло лесного гостя на визит в сельскую школу, есть и у сотрудников милиции. "Возможно, медведь-подранок пришел в деревню за помощью. Мы надеялись найти с ним общий язык и расстаться полюбовно. Даже угощение припасли. Но зверь повел себя агрессивно, пришлось стрелять. Иного выхода у нас не было. Хорошо, что никто из людей в поселке не пострадал", - сказал Малышев.

    Инф. mignews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.