• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В этом году студентам сократят учебный год
    Опубликовано: 2011-04-06 10:10:26

    В 2012 году в связи с проведением в Украине Евро-2012 украинские студенты окончат учебу до конца мая, в частности, для того, чтобы освободить общежития, которые будут использоваться для размещения туристов и гостей чемпионата. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников, передает ЛІГАБізнесІнформ.

    "То, что к 20-25 мая все учебные процессы, экзамены должны быть завершены - это сто процентов", - сказал Колесников.

    Такая возможность была принята Украиной, когда она только получила право проведения чемпионата. "Мы это обсуждали, когда приглашали чемпионат Европы. Во всем мире сдвигаются сроки под олимпиады, под чемпионаты мира. Этот праздник достоин того, чтобы наши ребята закончили на 20 дней раньше", - считает вице-премьер.

    На уточняющий вопрос, будут ли в связи с более ранним окончанием учебы студенты заниматься по субботам, Колесников заявил, что это должен решать министр образования Дмитрий Табачник.

    Что касается вступительной кампании 2012 года, по словам Бориса Колесникова, здесь тоже планируются изменения в сроках. "Если будет система вступительных экзаменов, то все экзамены начнутся со 2 августа 2012 года. У ребят просто будет больше времени подготовиться к ним", - заявил он.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, заявки на предварительное бронирование украинских базовых тренировочных центров на время Евро-2012 подали уже восемь сборных. Свое желание жить и тренироваться в Украине выразили команды Испании, Англии, Германии, Швеции, Италии, Греции, Франции, Португалии.

    Инф. mignews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.