• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Олийныка выдвинут на Нобелевскую премию по литературе
    Опубликовано: 2011-10-19 23:00:01

    Кандидатуру поэта и общественного деятеля Бориса Олийныка будут выдвигать на Нобелевскую премию в области литературы 2012 года.

    С этой инициативой от имени общественности выступил профессор Института филологии Киевского национального университета им. Т. Шевченко Павел Рудяков на мероприятии, которое проходило в Украинском фонде культуры, сообщает Gazeta.ua.

    «Наша инициатива вызвана тем, что творчество Бориса Олийныка как поэтическое, эстетическое явление соответствует высоким критериям Нобелевской премии. Так же моральному кодексу Нобелевского лауреата, который негласно существует в Комитете по присуждению премии, отвечает и гражданская позиция Бориса Ильича», ─ отмечает Рудяков.

    Также Павел Рудяков отметил, что Украина имеет несколько представителей от разных поколений украинских писателей, заслуживающих выдвижения на Нобелевскую премию в области литературы.

    Напомним, нынешним нобелевским лауреатом по литературе стал шведский поэт Тумас Транстрьомер.

    Инф. glavred.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    13 мар, 22:15

    12 янв, 11:50

    04 янв, 11:15

    22 июл, 23:27

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.