• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Умер сооснователь Яндекса
    Опубликовано: 2012-01-11 13:10:05

    Ушел из жизни один из основателей поисковика Яндекс, почетный председатель совета директоров компании Бен Коул.

    Ему было 87 лет, говорится в сообщении российского интернет-гиганта. "Мы очень опечалены смертью Бена Коула. Как один из наших директоров-основателей, Бен был движущей силой нашей компании", - заявил исполнительный директор Яндекса Аркадий Волож.

    Как передает его слова БФМ.РУ, поисковику будет не хватать лидерских качеств и деловой хватки Коула. Компания отмечает, что совет директоров в скором времени начнет поиски замены Бену Коулу. Ожидается, что кандидат на должность почетного председателя компании будет официально утвержден на ежегодном собрании акционеров.

    В начале 90-х годов прошлого столетия Бен Коул основал в Бостоне инвестиционный фонд Cole Management, который вкладывал средства в развитие технологий в России и других странах бывшего СССР. Совет директоров Яндекс американский бизнесмен возглавлял с 2000 по 2008 годы. Затем он получил звание почетного председателя компании.

    Напомним, за III квартал 2011 года чистая прибыль Яндекса составила 1,7 млрд. руб. ($53,5 млн.) и увеличилась на 93% по сравнению с аналогичным показателем за третий квартал 2010 года. Рентабельность по чистой прибыли составила 33%.

    Отношение (рентабельность) скорректированной чистой прибыли к выручке составило 28,3%. Отношение (рентабельность) скорректированной чистой прибыли к выручке за вычетом вознаграждения партнерам составило 33,6%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.