• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Попов дал коммунальщикам двое суток на уборку снега
    Опубликовано: 2012-01-24 13:30:53

    Попов дал коммунальщикам дополнительные технику и финансовое обеспечение. По его распоряжению к вывозу снега будут привлекать технику военных частей.

    Глава Киевгорадминистрации Александр Попов раскритиковал работу коммунальных служб и районных администраций по уборке снега на улицах и во дворах города.

    Как сообщила ЛІГАБізнесІнформ пресс-служба КГГА, Попов дал коммунальщикам на преодоление стихии двое суток, дополнительные технику и финансовое обеспечение.

    Тем кто не справится с работой чиновник пообещал жесткие санкции, вплоть до увольнений. "Мы имеем чрезвычайную ситуацию связанную с осадками, превышающими норму. Фактически, за три дня в столице выпала месячная норма снега. И весь этот снег мы должны убрать за два дня. Потом будет поздно. Гидрометцентр предусматривает резкое понижение температуры, и весь этот снег может превратиться в лед", - подчеркнул Попов.

    Глава КГГА призвал глав районов следовать его собственному примеру, и начинать рабочий день не в кабинетах, а объезжая дворы и улицы города. Отдельное внимание глава КГГА уделил уборке
    остановок общественного транспорта и подходов к станциям метрополитена. "Это недопустимо, когда киевляне не могут добраться до общественного транспорта, так как на наших остановках снега по колено. Остановочные комплексы нужно убирать в первую очередь. И я не хочу слышать о том, что это ничья территория. Договаривайтесь, создавайте совместные бригады и убирайте спорные территории оптом", - сказал Попов.

    По распоряжению председателя КГГА к вывозу снега будут привлекать и частные грузовики и даже технику военных частей. Дворникам всех районов уже раздали дополнительное оборудование ручной механизации, и запретили выбрасывать снег на проезжую часть.

    Одновременно Попов обратился к киевлянам - владельцам автомобилей, которые припаркованы на проезжей части, чтобы те убрали свои автомобили. Иначе город вынужден будет привлечь эвакуаторы, поскольку они создают препятствия для снегоуборочной техники.

    Напомним, вчера за безответственное отношение к уборке снега в Оболонском районе Киева были уволены руководители двух ЖЭКов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.