• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сегодня Хорошковский летит на переговоры с МВФ
    Опубликовано: 2012-01-24 11:32:56

    Украина настроена на продолжение сотрудничества и реализацию программы с МВФ.

    Сегодня, 24 января, украинская делегация во главе с министром финансов Валерием Хорошковским отправляется на переговоры с руководством Международного валютного фонда. Об этом ранее сообщил премьер-министр Николай Азаров.

    "У нас предстоят переговоры. Переговоры только начинаются. Поедет новый министр финансов на эти переговоры, так что я настроен на то, чтобы двигаться позитивно в этом направлении", - сказал Азаров.

    Отвечая на вопрос журналистов о перспективах сотрудничества с МВФ, Азаров отметил, что Украина может обойтись без кредитов этой организации, однако настроена на продолжение сотрудничества и реализацию программы. "Потому что это самые дешевые на рынке деньги, а нам с вами гасить тот кредит, который наши предшественники взяли в 2008-2009 годах. Вот уже сегодня гасить, в следующем году гасить, и в 2013-м году гасить, поэтому задача-минимум – это добиться того, чтобы программа обеспечила нам погашение их же собственных задолженностей", - отметил он.

    Напомним, ранее Украине не удалось достигнуть договоренности с представителями МВФ о возобновлении кредитования в рамках открытой летом 2010 года программы stand-by на общую сумму свыше $15 млрд. Визит миссии МВФ в Украину состоялся в конце октября 2011 года. В переговорах речь шла о выделении кредита на сумму порядка $1,5 млрд.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.