• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как справляться со стрессом
    Опубликовано: 2012-01-25 11:10:00
    В последнее время связь между душой и телом начала интересовать медиков всё чаще. Одно из исследований, результаты которого были опубликованы 17 июня 2009 г., было проведено учёными в университете в Рочестере, США. Исследование проверило связь между активностью и общительностью пожилых женщин, и способностью их тел сопротивляться стрессу, пишет sunhome.ru.
     
     
    По психологической модели, называемой "пять основных качеств", способность человека быть общительным, открытым и легко идти на контакт является одним из наиболее влияющих на личность качеством. Что такое способность быть открытым? Известный психиатр Карл Юнг дал определение общительным людям, как сфокусированным на окружающем мире и получающим радость от активности и общения с другими людьми.


    Известно, что в момент стресса человеческий мозг выделяет белок, называемый "интерлокен-6" (IL-6), который провоцирует воспалительные процессы в организме.


    Для проверки открытости характера человека существует несколько стандартных тестов, часть которых построена на модели "пяти основных качеств". Параллельно этим тестам, было проверено количество белка IL-6 у женщин, участвующих в этом эксперименте. Таким образом, была обнаружена взаимосвязь между этими компонентами. Исследование показало, что у открытых женщин, особенно у тех, кто живёт активной жизнью, уровень белка вызывающего воспаление понижен, значит, у них меньше шансов заболеть.


    Доктор Бенджамин Чэпмэн, один из ведущих исследователей в группе, объявил, что следующим шагом в исследовании будет изучение зависимость одного из компонентов от другого. Так или иначе, это исследование является одним из многих, подтверждающих, что связь между душой и телом является не просто идеологическим понятием, а активно влияет на биохимические процессы в теле.

     
     
    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.