• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Болгарию разрешили въезжать по шенгенским визам
    Опубликовано: 2012-01-26 13:15:15

    Правительство Болгарии на заседании 25 января разрешило въезд в страну по шенгенским визам, если речь идет о краткосрочном пребывании.

    Туристы с шенгенскими визами получают право находиться в Болгарии до трех месяцев в рамках шестимесячного периода, при этом иметь болгарские визы они не обязаны.

    Такое решение принято для того, чтобы способствовать развитию туристических и деловых контактов со странами Шенгенской зоны. Кроме того, болгарское правительство рассчитывает на интерес со стороны туристов и бизнесменов из России, Украины, Белоруссии, Молдовы, Турции и других государств, не входящих в Евросоюз.

    Как отмечает "Российская газета", София облегчила визовый режим со странами Шенгенской зоны в одностороннем порядке. Поэтому шенгенская виза может заменить болгарскую, но не наоборот. При этом шенгенская виза не дает права въехать в Болгарию для долгосрочного пребывания, работы или учебы.

    Нынешнее решение болгарского кабинета министров будет действовать, пока страну не примут в Шенген. Заявку Болгарии и соседней Румынии на вступление должны были рассмотреть еще весной 2011 года, однако из-за позиции ряда стран, недовольных уровнем коррупции и безопасностью границ стран-кандидатов, рассмотрение документа несколько раз откладывалось. Власти Болгарии и Румынии рассчитывают, что их страны полностью присоединятся к Шенгену к лету 2012 года.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.