• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Санкции против Украины вводить не будут, но и Соглашение об ассоциации с ЕС не подпишут — посол Франции
    Опубликовано: 2012-01-26 12:33:33

    Если нынешняя ситуация с правами человека в Украине сохранится, что ни одна страна Евросоюза не подпишет Соглашение об ассоциации, считает посол Франции Франсуа Зимере, который недавно пытался посетить Юлию Тимошенко в колонии.

    Ситуация с правами человека в Украине ставит под вопрос парафирования и ратификации европейскими парламентами Соглашения об ассоциации Украина-ЕС . Об этом в среду на пресс-конференции в Париже заявил посол Франции по правам человека Франсуа Зимере, который на прошлой неделе посетил Украину.

    "Никто не может себе представить, что подготовленное Соглашение об ассоциации будет парафировано, подписано и ратифицировано европейскими парламентами, если нынешняя ситуация (с правами человека — Ред.) продолжится", — сказал Зимере.

    Одновременно он исключил возможность применения санкций против Украины в случае ухудшения ситуации с правами человека. "Слова" санкции "в моем словаре нет", — отметил посол. Он добавил, что "делает все в интересах защиты прав человека, и в этом заключается высший интерес Украины".

    По его словам, за рубежом внимание к Украине приковано в трех важных моментах:

    соблюдение прав человека,

    заключение Соглашения об ассоциации

    и организация Евро-2012.

    "Последние два вопроса лежат вне моей компетенции, решения по ним — в плоскости ЕС и его официальных лиц ", — отметил Зимере.

    Напомним, посол Франции по правам человека 18 января не смог встретиться с экс-премьером Юлией Тимошенко, которая содержится в Качановской исправительной колонии в Харькове. По его словам, отказ был аргументирован тем, что во время его приезда проходил допрос Юлии Тимошенко.

    Франсуа Зимере назначен послом Франции по правам человека в 2008 году. Бывший адвокат и бывший евродепутат, Зимере был членом Коллегии адвокатов Парижа и Международной коллегии адвокатов Гааги.

    По материалам: Укринформ

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.