• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Из-за морозов в Украине уже закрыли более 6 тысяч школ
    Опубликовано: 2012-02-01 12:30:59

    Согласно данным Минобразования на 31 января, из-за сильных морозов прекращено обучение в 6,4 тыс. школ.

    В связи с существенным снижением температуры воздуха приостановлено обучение в 6,4 тыс. общеобразовательных школ, в которых обучается 898,6 тыс. детей, сообщает Министерство образования и науки, молодежи и спорта.

    По информации пресс-службы ведомства, больше всего школ было закрыто в Днепропетровской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Ривненской и Житомирской областях.

    Как сообщалось ранее, с понедельника, 30 января, в Ивано-Франковской области в связи с морозами отменены занятия в школах и не будут работать детские сады. В Полтаве в понедельник в школу не пошли ученики начальных классов, во вторник к ним присоединились и старшеклассники. В Житомире обучение в школах отменено со вторника, 31 января, по 3 февраля, а в Виннице — с 30 по 3. В луцких общеобразовательных школах и внешкольных учебно-воспитательных заведениях также временно прекращают обучение. Для учащихся 1-4 классов вынужденные каникулы продлятся с 30 января по 4 февраля 2012 г., для учеников 5-11 классов — с 31 января по 4 февраля 2012 г.

    Также на этот период запрещается проведение детских культурно-массовых и спортивных мероприятий. На Волыни и Луганщине решение об остановке обучения в школах приняли еще на прошлой неделе.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.