• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как побороть усталость
    Опубликовано: 2012-02-02 10:45:49

    Как ни странно, разные витамины, пищевые добавки и прочие средства не могут обеспечить нас энергией. Но это еще не означает, что нет других источников! Просто нужно знать, где искать.

    Во-первых, не верьте рекламе, какой бы убедительной она ни была. Помните, что все эти стройные, энергичные и жизнерадостные люди, радостно советующие вам как можно скорее приобрести средство Х, стали такими отнюдь не потому, что сами его принимали. Они убедительны потому, что им это заплатили. К тому же, это их профессия, которую они осваивали несколько лет. А рекламируемое средство, скорее всего, абсолютно неэффективно, пишет sunhome.ru.

    Во-вторых, главная причина упадка сил и апатии — хронический стресс. Стоит только научиться уменьшить стресс — и вы заметите, что усталости стало меньше, а энергии — больше. Например, выучите несколько дыхательных упражнений или займитесь йогой.

    Кстати эти пять верных средств также помогут побороть хандру и справиться с усталостью:

    1. Хорошенько высыпайтесь: на первый взгляд, банально и очевидно, но в том-то и дело. Большинство из нас страдает от недосыпания или бессонницы. Для восстановления организму требуется восемь часов крепкого сна, но только вам решать, достаточно ли вам этого времени, или нет. Чтобы избежать перевозбуждения и бессоницы, не пейте кофеин-содержащие и алкогольные напитки во второй половине дня.

    2. Пейте больше жидкости: потребление большого количества жидкости важно не только для кожи и пищеварительной системы, но и для здоровья в целом. Старайтесь увеличить суточное потребление жидкости — поверьте, это улучшит не только ваше самочувствие, но и настроение!

    3. Принимайте мультивитамины: сбалансированное питание еще не гарантирует, что ваш организм получает все необходимые для жизнедеятельности вещества. Чтобы не забывать ежедневно принимать мультивитаминный комплекс, положите флакон или коробку с витаминами рядом с гигиеническим принадлежностями, например, зубной пастой, или любым другим предметом, которым вы обязательно пользуетесь в течение дня!

    4. Занимайтесь спортом: хотя многие винят в своей усталости именно занятия спортом, на самом деле дела обстоят совершенно иначе: фитнес заряжает нас энергией, если, конечно, не усердствовать и не изнурять себя многочасовыми тренировками. Занятия спортом стимулируют работу сердца, улучшают приток кислорода к работающим мышцам и увеличивают дыхательный объем легких.

    5. Не пропускайте завтрак: мы часто склонны пренебрегать завтраком, но попробуйте в течение месяца ни разу не пропустить завтрак, а затем сделайте это — уверяем, вы почувствуете огромную разницу. Ночью организм отдыхает, поэтому утром он нуждается в поддержке и заряде питательной энергии. Уходить из дома, не позавтракав,— все равно, что пытаться завести машину без бензина — гиблое дело. Старайтесь за завтраком воздержаться от кофе и фастфуда — выбирайте что-то легкое и питательное, например, кашу или яичницу.

    И хотя иногда приятно помечтать о чудодейственном напитке, который окрыляет и делает невесомым (как в фильме «Чарли и шоколадная фабрика»), ничего подобного в природе, к сожалению, не существует. Реальные энергетические напитки едва ли дадут ожидаемый эффект. Даже от Red Bull крылья у вас не вырастут.

    И когда в следующий раз вы почувствуете усталость и отвращение к жизни, не стоит бежать в магазин за тортом или заказывать пиццей. Лучше просто пробежаться — поставьте в плеер энергичную музыку, захватите бутылочку минеральной воды — и бегом от усталости!

     

    E-NEWS

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.